версия сайта

МКДОУ Краснозерский детский сад № 1

общеразвивающего вида

Приём воспитанников в ДОУ

Прием ребенка в детский сад

Комплектование воспитанниками детского сада на новый учебный год производится Учредителем в сроки с 01 июня по 30 августа ежегодно, в остальное время проводится доукомплектование детского сада в соответствии с установленными нормативами.

-Постановление о закреплении муниципальных образовательных учреждений реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями Краснозерского района Новосибирской области

- Сведения о зачислении воспитанников 2019г.

При приеме детей в детский сад заведующий знакомит  родителей (законных представителей) с Уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными образовательными программами, реализуемыми дошкольным образовательным учреждением и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Для зачисления ребенка в сад необходимы следующие документы:

*       Направление (путевка) от управления образования администрации Краснозерского района Новосибирской области.

*       Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребенка в детский сад.

*       Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

*       Медицинская справка на ребенка с отметкой о разрешении посещать детский сад.

*       Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

*       Копия свидетельства о рождении ребенка.

*       Медицинская карта (форма № 026) и карта профилактических прививок (форма № 063).

*       Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных.

*       Пакет утвержденных документов для оформления льготы на оплату за содержание ребенка в детском саду.

Расписка в получении документов для зачисления ребёнка в ДОУ

Доверенность

Перечень документов, хранящихся в личном деле воспитанника

Родителям при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Воспитанники могут быть отчислены из детского сада в следующих случаях:

*       в связи с достижением ребенком возраста для поступления в первый класс общеобразовательного учреждения;

*       по заявлению родителей (законных представителей);

*       в связи с переводом в другое дошкольное образовательное учреждение с согласия родителей (законных представителей);

*       а также в иных случаях, предусмотренных статьей 61 ФЗ от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Уважительной причиной  отсутствия ребенка считается:

*       пропуск по болезни ребенка (согласно медицинской справке),

*       пропуск по причине карантина в ДОУ,

*       отсутствие ребенка в ДОУ на период отпуска родителей (законных представителей),

*       период закрытия ДОУ  на ремонтные и (или) аварийные работы,

*    отсутствие ребенка в ДОУ в летний период.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"