версия сайта

МКДОУ Краснозерский детский сад № 1

общеразвивающего вида

Для Вас, родители

О посещении образовательной организации в связи с сильными морозами

Родители, помните:

Не приводить больного ребёнка в детский сад и сразу сообщить о болезни по телефону 41-718

Если ребёнок не посещает детский сад пять дней и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой.

Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

Вносить  плату за присмотр и уход за детьми рекомендуется авансом до 15 числа каждого месяца.

Уважаемые родители!

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» от 15.05.2013 г. п.11.2.

В детском саду проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья ребенка и проводят термометрию (измерение температуры) в присутствии родителей, по показаниям.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольное учреждение  не принимаются; заболевших в течение дня изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей.

Настоящие правила, и нормативы направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольном учреждении.

Один раз в неделю медицинский работник проводит осмотр детей на педикулез. Результаты осмотра заносит в специальный журнал. В случае обнаружения детей, пораженных педикулезом, их отправляют домой (для санации).

Для предупреждения распространения простуды, кишечных и других заболеваний в детском саду постоянно следят за тем, чтобы дети приходили  здоровыми, а тех, у кого обнаружат симптомы заболевания, отправляют домой.

Уважаемые родители, убедительно просим Вас,  с пониманием относится к проведению ежедневной процедуры «утреннего фильтра» и обязательно присутствовать при осмотре ребенка.

Жизнь и здоровье  детей – в наших руках!

Консультация "Безопасное поведение у водоёмов в зимнее и летнее время года"

Постановление администрации Краснозерского района Новосибирской области № 286 "Об установлении размера родительской платы"

"Безопасность ребенка при перевозке в автомобиле"

БЕРЕГИСЬ КЛЕЩЕЙ!

"Как уберечь ребенка от падения из окна?"

Как защитить себя и детей от кори

ПИСЬМО МИНЗДРАВА РФ ОТ 07.04.2017 № 15-2/10/2-2343-О НАПРАВЛЕНИИ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "ВЫЯВЛЕНИЕ И ДИАГНОСТИКА ТУБЕРКУЛЁЗА У ДЕТЕЙ, ПОСТУПАДЮЩИХ И ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

Памятка для родителей по профилактике туберкулеза у детей и подростков

Что такое коронавирус?

Памятка для родителей дополнительные меры поддержки семей с детьми на территории Новосибирской области.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"